Christian Schad
(Miesbach, Oberbayern 1894- 1982 Stuttgart) "Selbstbildnis", Siebdruck in Farbe nach einem Original aus 1927, umgesetzt von Franz Kicherer, Stuttgart 1980, handsigniert Christian Schad, mit e. a. bezeichnet, Darstellungsgröße 65 x 54 cm, Blattgröße 87 x 70 cm, Richter 37, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 1.817,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Christian Schad
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)